distran a écrit :Merci dcy
50 points ? c'est cromagnon votre truc ...je blague
Donc, je vais continuer à ne fournir que :
- Format GPX, pour tous les GPS : oui mais avec une trace à l'intérieur : pas une route
- Format PLT, pour Oziexplorer
- Format Route RTE et son fichier waypoint WPT associé (pour ozipc)
- un fichier PDF décrivant la trace
Je confirme ce que tu dis, moi j'utilise Trace ou route et dans l'ensemble je n'ai pas de soucis, parfois il peut y avoir des écarts mais ils sont à la marge !distran a écrit :non, t'es pas hs mon gars
pareil
sauf que quand t'es pas dans les "grands espaces"...t'es dans le caca pour trouver le bon chemin avec un route...avec une trace, le bon chemin est tracé
Pour éviter de pourrir le post de Philippe, je te réponds à ce sujet en privé.Dcy130 a écrit :Salut Distran,
Par contre, sur le GPS, une route est limitée à 50 points , donc quand on lance la navigation, la route ( itinéraire ) est tronquée.
Ca dépends si t'as un écran timbre poste ou pas.djam a écrit :On doit rester rivé sur l écran et zoomer pour voir si on est bien dans la trace
et dé zoomer,a chaque fois ,pour voir le parcours